Длина занавески для окна 1метр 50сантиметров .Сколько потребуется колец если их прошить на одном и

том же расстоянии друг от друга равном 30 сантиметров.Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.
1метр 50см=150см
150:30=5 промежутков
=>
=6 колец

|___|___|___|___|___|
Отвечает Чебурчаев Валерий.

Общая длина занавески

1м50см=150см


Как кольца будут выглядеть

°~°~°~°~°~°

Как найти:

150/30 + 1=5+1=6


Ответ: 6



Откуда взялось +1 - смотри схему