Прямые l1 и l2 заданы общими уравнениями. Определите их взаимное расположение. l1 : 3x + 2y – 6 =

0, l2 : 3x – 2y – 7 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Руслан.

у=кх+m -  формула

Если к₁=к₂, то графики параллельны

Если к₁≠к₂, то графики пересекаются

3x + 2y – 6 = 0     2у=6-3х     у=(6-3х)/2

3x – 2y – 7 = 0     2у=3х-7      у=(3х-7)/2

к₁=-3   к₂=3

графики пересекаются