Сплав массой 360 г состоит из меди и цинка. Отношение массы меди к массе цинка равно 3:2. Найдите

массу меди,массу цинка в сплаве.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

360/(3+2)=72
72*3=216 масса меди
72*2=144 масса цинка