если Вычесть из 2/3 части от неизвестного числа 2 и умножить полученную разность на 6/7,то получим

1 целую 1/7.Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

х - неизвестное число

(2/3х-2)*6/7=1 1/7    12/21х-12/7=8/7  4/7х=20/7  х=20/7*7/4=5