Во аремя дождя под водосточную трубу поставили пустую бочку.Каждую минуту в неё вливается 6л воды,а

через щель выливается 2л.Сколько воды будет в бочке через 7мин,если дождь не прекратится?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

1)6*7=42(л) - нальётся в  бочку без щели за 7 минут.

2)7*2=14(л) - выльется из бочки через щель за 7 минут

3)42-14=28(л) - воды будет через 7 минут дождя.

Ответ: 28 литров.


Отвечает Ишметова Карина.

7*(6-2)=28 л - будет в бочке через 7 мин