во время дождя под водосточную трубу поставили пустую бочку.каждую минуту в неё вливается 6 л воды

а через щель выливается 2 л.сколько воды будет в бочке через 7 мин Cесли дождь не прекратится

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
6 л-2 л=4 л (в минуту попадает в бочку)
4 л/мин*7 мин=28 л
Ответ: через 7 минут в бочке будет 28 л воды

Отвечает Shtokolova Lera.
Если вливается в бочку 6л а выливается из бочки 2л то

6+2=8л воды вливалось с трубы и не вытекало из бочки
6-2=4л воды оставалось в бочке
6л в минуту
то 6*7=42л вливалось
а если ещё и выливалось то
2*7=14л выливалось
42-14=28л
ответ 28л