Найдите результат умножения 7 2/3 на3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.
7*2/3*3=14 
так как 
1)7*2/3= 14/3
2)14/3*3-42/3
3)проводим сокращение (делим числитель на знаменатель ) 42:3 и получаем 14


Отвечает Искаков Асхат.
72/3*3=8 посчитай и вот ответ