Пошел дождь. под водосточную трубу поставили пустую бочку.В неё вливается каждую минуту 8л

воды.Через щель в бочке вытекает 3л в минуту.Сколько воды будет в бочке через 1 минуту,2 мин,3мин,5мин,9мин, если дождь в течение указонного времени не закончится?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлина Алёна.

8 * 1 - 3* 1 = 5 л через минуту
8 * 2 - 3 * 2 = 10 л через две
8 * 3 - 3 * 3 = 15 л через три
8 * 5 - 3 * 5 = 25 через пять
8 * 9 - 3 * 9 = 45 через девять