1. Учитель проверил 5/8 числа всех тетрадей. Сколько тетрадей ему осталось проверить, если всего

было 32 тетради? 2. Мальчик прочитал 3/4 числа всех страниц книги, ему осталось прочитать 24 страницы. Сколько стр в книге? 3.Пилот объявил,что самолет пролетел 2400 км и осталось пролететь 1200км. Какую часть пролетел самолёт? Какую часть пути ему осталось прочесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

1. 32÷8=4

4×5=20

32-20=12.

Осталось проверить 12 тетрадей.


2. 24-это1/4 книги. Значит чтоб найти ответ на вопрос :сколько стр. в книге нужно умножить 24 на 4 и получится 96. Ответ: 96 стр.