Какая дробь больше 17/48 или 37/68 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Приводим к общему знаменателю и смотрим

17 / 48 = 1156 / 3264

37 / 68 = 1776 / 3264

Вот отсюда видно, что дробь 37/68 больше



Отвечает Мещеряков Рома.

Думаю что 37/68 т.к при делении оно больше , чем 17/48