Ваня купил 9 солдатиков А Миша 12 таких солдатиков Сколько денег Миша если Ваня потратил 45 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Тугушев Александр.
Ваня потратил 45 рублей на 9 солдатиков, значит мы можем посчитать стоимость одного солдатика
45:9=5 (руб)
Один солдатик стоит 5 рублей
12*5=60 (руб)
Ответ: Миша потратил 60 рублей
Отвечает Мусій Наталя.

1) 45:9=5 р - стоит 1 солд.

2) 12*5=60 р - потратил Миша