Изобразить в виде линейной диаграммы высоты гор Эстонии:Эмм яги 166м,Вялламяги 303 М, Вятка

-Мунамяги 208 М, Сурр-Муннамяги 318м,Куутсемяги 217 М, гора Сюргавере 166 М. При построении чертежа,округли данные до десятков и возьми за изображения 10 М отрезок 1 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

1. Вычислим сколько часов был в пути первый вездеход.


2 + 4 = 6 часов.


2. Узнаем расстояние, которое он прошел за 6 часов двигаясь со скоростью 30 километров в час.


6 * 30 = 180 километров.


3. Найдем с какой скоростью в час должен ехать второй вездеход, чтобы первый вездеход догнать за 4 часа.


180 / 4 = 45 километров.


Ответ: Скорость другого вездехода должна быть 45 километров в час.