начертить квадрат,пириметр которого равен 24см. Начертить прямоугольник,площадь которого равна

площади заданного квадрата, обозначить его стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.
Так как все стороны квадрата равны,надо разделить 24см на 4
24:4=6см

Затем вычислить его площать
S=6см×6см=36см²

Число 36 можно разложить по-разному,например
36=4×9
36=2×18
36=3×12

Наиболее удобен вариант для чертения 36=4×9
4см и 9см - это будут стороны прямоугольника

Отвечает Туголукова Ира.

Сторона квадрата 24÷4=6см. Площадь квадрата 6×6=36см кв. Прямоугольник может быть со сторонами 9 и 4см.