Помогите пожалуйста. Выразите а) в гектарах: 6 км2, 30000 аров; б) в квадратных метрах: 30 аров, 4

гектара. Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

А) в гектарах:
1 кв.км = 100 га; 1 га = 100 а
---------------------------------------------------------
6 кв.км = (6 * 100) га = 600 га
30 000 а = (30 000 : 100) га = 300 га
======================================================
б) в квадратных метрах:
1 а = 100 кв.м (сотка); 1 га = 10 000 кв.м
-----------------------------------------------------------
30 а = (30 * 100) кв.м = 3 000 кв.м
4 га = (4 * 10 000) кв.м = 40 000 кв.м