Помогите пожалуйста скорость течения реки 3 километров час на сколько километров в час скорость

байдарки по течению больше чем против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Динара.

Пусть ссобственная скорость байдарки - х.   ⇒
Скорость байдарки по течению реки  х+3, а против течения реки  x-3.
x+3-(x-3)=x+3-x+3=6
Ответ: скорость байдарки по течению реки на 6 км/ч больше скорости 
байдарки против течения реки.