Москву из Санкт-Петербурга отправились 5 ямщиков. У каждого ямщика было по 5 лошадей, на каждой

лошади – по 5 мешочков, в каждом мешке по 5 хлебов. Для каждого хлеба было по 5 ножей. Сколько всего предметов, считая ямщиков и лошадей, отправились в Москву?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

5 ямщиков + 5*5 лошадей + 5*5*5 мешочков + 5*5*5*5 хлебов + 5*5*5*5*5 ножей = 5+25+125+625+3125=3905 предметов