Даны координаты вершин пирамиды А(3,2,1), В(4,3,1), С(7,5,-1), D(5,3,3). Найти угол между ребрами

AB и AD. 45° 60° 30° 135

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

координаты вектора АД(2,1,2)  АВ(1,1,0)

COSa=2*1+1*1+2*0/под корнем 4+1+4 *под корнем 1+1+0  =3/3*корень из2=1/ корень из 2 . Угол a=45 градусов