Сумма двух чисел 432 первое больше второго на 18 найдите эти числа. КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.

Если уменьшить первое число на 18, то первое и второе число будут равны, а их сумма — в 2 раза больше, чем второе число.

1) 432 -18 = 414 — будет составлять сумма чисел после уменьшения;

2) 414 : 2 = 207 — составляет второе число;

3) 207 +18 = 225 — составляет первое число.

Ответ: 225; 207.

Отвечает Смирнов Евгений.
432-18=414:2=207-1 число
207+18=225-2 число