Два трактористи, працюючи разом, можуть зорати поле за 6 год, а один перший за 10 год. за скільки

год може зорати поле другий трактор 10 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Вся работа - А. Формулы РАБОТЫ такие же, как и пути.

1)  Рс = Р1 + Р2 =  А/Тс = А/6 =  1/6*А - скорость работы двух (производительность труда).

2) Р1 = А/Т1 = А/10 =  1/10*А - скорость первого

3) Р2 = Рс - Р1 = (1/6-1/10)*А = 1/15*А - скорость второго

4) Т = А/Р2 = А : 1/15*А = 15 ч - время только второго - ОТВЕТ