Билет на электричку стоит 180 руб. для взрослого и 100 руб. для школьника на группу из 10

школьников можно приобрести групповой билет за 800 руб какую минимальную сумму должна заплатить группа состоящая из Учителя двух родителей и 15 школьников Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
Три взрослых 180*3=540
десять школьников 800
и ещё пять школьников 100*5=500
540+800+500=1840 руб.