Билет на электричку стоит 180 руб. для взрослого и 100 руб. для школьника. На группу из 10

школьников можно приобрести групповой билет за 800 руб. Какую минимальную сумму должна заплатить группа, состоящая из учителя, двух родителей и 15 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анастасия.

Ответ: 1840 рублей

Пошаговое объяснение:

У нас есть 15 школьников, на 10 из них мы можем купить выгодный групповой билет за 800.

Останется еще 5 школьников. Им придется покупать по 100 рублей.

100*5= 500 рублей

Остаются еще учитель и родители - то есть 3 взрослых. Им покупаем билеты по 180.

180*3= 540 рублей

Складываем все цены: 800+500+540=1840 рублей - минимальная сумма