Билет на электричку стоит 180 рублей для взрослого и 100 рублей для школьника. На группу из 10

школьников можно приобрести групповой билет за 800 рублей. Какую минимальную сумму в рублях заплатит при организации загородной поездки группа, состоящая из учителя, двух родителей и 15 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Ожно приобрети групповой билет на 10 школьников за 800 рублей. Тогда ещё 5 билетов для школьника необходимо приобрести за 100 рублей. 5*100= 500 руб. Для одного учителя и двух родителей надо приобрести 3 билета по цене 180 руб. 180* 3=540 руб. 800+500+540=1840 руб. Ответ: минимальная сумма, которую групппа должна заплатить, составляет 1840 рублей.