Люди добрые помогите решить уравнения:a) 3,8a+4,2a=0,8 б) 12,6c+3,08=77,42


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Марк.

3,8а+4,2а= 0,8
8а =0,8
а= 0,8:8
а=0,1

12,6с+3,08=77,42
12,6с=-3,08+77,42
12,6с = 74,34
С= 74,34:12,6
С= 5,9
Не думаю что правильно , но все же