за 6 дней рабочие прокладывают 120 км асфальта. Сколько километров асфальта проложат за 10 дней,

если в день будут класть на 2 км больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горковенко Виктория.

За 6 дней - 120 км, значит за 1 день 120:6 = 20 км. Станут прокладывать 22 км за день, итого за 10 дней проложат 220 км

Отвечает Джумадилова Диляра.

1)120:6=20(КМ)-За 1 день.

2)20+2=22(КМ)-На 2 км больше.

3)22*10=220(КМ)-За 10 дней.

Ответ:За 10 дней рабочие проложат 220 км.