Рабочие за 5 дней проложили асфальт длиной 240м и шириной 8м. Сколько метров (в длину) асфальта

шириной 32м они проложат за 7 дней Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Арина.

Ответ:

84 м.

Пошаговое объяснение:

Рабочие за 5 дней проложили асфальт длиной 240 м и шириной 8 м. Сколько метров (в длину) асфальта шириной 32 м они проложат за 7 дней?

1)Найти заасфальтированную площадь за 5 дней:

240*8=1920 (м²).

2)Найти производительность рабочих (площадь в день):

1920:5=384 (м²)

3)Найти площадь за 7 дней при этой производительности:

384*7=2688 (м²)

4)Найти длину участка:

2688:32=84 (м).