380-b=330-175 помогите решить с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
380-b=330-175
380-b=155
b=380-155
b=125

380-125=330-175
155=155
Отвечает Маслиенко Влада.

Нужно найти чему равняется разность в правой стороне:

330-175=155

Теперь нужно найти неизвестное вычитаемое в левой стороне:

380-b=155

b=380-155

b=225

Проверка:

380-225=330-175

155=155

Ответ: 155