Сравните значение выражения:а)11*2^4и8*11,б)17*13и3^*15,в)10^2*12и12^2*10,г) 5^2*7*11и125*11


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Вадим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А) 11*2 в квадрате < 8*11. так как 2^2=4 < 8, а 11=11

б)17*15 < 3в квадрате*15. так как 3 ^2=9 < 17, а 15=15

в)10в квадрате*12 < 12в квадрате*10. так как 100*12 < 144*10 ( или разделить на 10 получается 10*12<12^2, и затем разделить на 12, то есть 10< 12

г)5 в квадрате*7*11 и 125*11; 25*7*11 > 125*11; 25*7=145