Реши уравнения (х+3)*5=6825 помогитеееее пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.

Ответ:


(х+3)*5=6825

1) 6825:5=1365

2) 1365-3=1362

(1362+3)*5=6825


Отвечает Давыдкина Вика.
5x+15=6825
5x=6825-15
5x=6810
x=6810÷5
x=1362