Периметр прямоугольного участка - 216 м, а его ширина - 55 см. Вычисли площадь этого участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віталік.

Если ширина 55 метров (А это наиболее вероятно) - то 2 ширины - это 110 м (55 + 55),а 2 длины - 106 м,соответственно длина - 53 м,а ширина 55 м,исходя из этого P = 55 * 53 = 2975 м^2

Решение :

1) 55 + 55 = 110м

2) 216 - 110 = 106м

3) 106 : 2 = 53м

4) 53 * 55 = 2975 м^2

Ответ : 2975 м^2