Найдите корень уравнения х+ (16\25 - 4\5)= - 3 2\5 : 5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

Ответ:

- 3 23/25


Пошаговое объяснение:

х + (16/25 - 4/5) = - 3 2/5 : 5/6,

х + (16/25 - 20/25) = - 17/5 * 6/5,

х - 4/25 = - 102/25,

х = -102/25 + 4/25,

х = - 98/25,

х = - 3 23/25