Решите уравнение: 2^(t+1) + 2^(t-1) + 2^t = 28


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

2^(t+1) + 2^(t-1) + 2^t = 28

вынести общий множитель

(2^2+1+2)*2^(t-1)=28

(4+1+2)*2^(t-1)=28

7*2^(t-1)=28    l разделить на 7

2^(t-1)=2^2

t-1=2

t=3