Периметр синего квадрата равен 36 см. Найди периметр зеленого квадрата, сторона которого на 2 см

короче

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

P=4a

сторона синего квадрата=36/4=9

сторона зеленого квадрата=9-2=7

Периметр зеленого квадрата=7*4=28


Отвечает Степаненко Михаил.
P=4а
1)36÷4=9-сторона синего квадрата.
2)9-2=7-сторона зелёного квадрата
3)7×4=28-периметр зелёного квадрата