Длина прямоугольника 7,3/5см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найти ширину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

7,3/5=1,46 см ( длина )

Периметр квадрата со стороной 6 см:

P=6*4=24 см

Теперь можно найти ширину прямоугольника:

(24:2)-1,46=10,54

Ответ: 10,54 см