Помогите пожалуйста : а) 0,9-0,9 во второй степени б) 2*0,8во второй степени в) (2*0,8)во второй

степени г) 2,5во 2 степени - 0,5 во 2 степени д) (2,5-0,5) во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 0,9-0,9^2 =0,9*(1-0,9)=0,9*0,1=0,09

б) 2*0,8^2 =2*0,64=1,28

в) (2*0,8)^2=1,6^2=2,56

г) 2,5^2 - 0,5^2 =(2, 5-0,5)*(2,5+0,5)=2*3=6

д) (2,5-0,5)^2 =2^2 =4