Сторона квадрата равна 3 см. Точка, равноудаленная от всех вершин квадрата находится на расстоянии

5 см от пересечения его диагоналей. Найти расстояние от этой точки до вершин квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Диагональ квадрата

d=3^2+3^2=18


d=3V2


Половина диагонали


(3V2)/2


x^2=((3V2)/2)^2+6^2=18/4+36=162/4


x=(V162)/2