На комбинат в декабре изготовили 7166 сока, а в январе - на 678 литров меньше. Из всего сокам9789

литров разлил в пакеты, а остальной сок в бутылки. Сколько литров сока разлил в бутылки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем сколько литров сока изготовили в январе:

7163 - 678 = 6485 (л) - изготовили в январе;

2) Определим сколько всего сока изготовили:

7163 + 6485 = 13648 (л) - изготовили всего.

3) Найдем сколько литров разлили в бутылки. Для этого из общего количества сока вычтем количество сока, которое разлили в пакеты:

13648 - 9789 = 3859 (л) - разлили в бутылки.

Ответ: в бутылки разлили 3859 л сока.


Отвечает Зелінська Вікторія.

Ответ: 7166-678=6488

7166+6488=13654

13654-9789=3865(разлили в бутылки)

Пошаговое объяснение: