В моей задаче попались три числа: 40%, 1/3 (одна третья) и 28. В задаче нужно складывать их, но во

что их перевести я не знаю. Либо в десятичную дробь, либо в обыкновенную. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

Ответ:

28.7(3)

Пошаговое объяснение:

40%=0.4=4/10=2/5

2/5+1/3=6/15+5/15=11/15

28+11/15=28 11/15=28.7(3)