от одной пристани в противополодных направлениях одновременно отошли два теплохода. скорость одного

теплохода равна 27 км/ч, а второго 36 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ: 189 км


Пошаговое объяснение:

t = S / (v1 + v2)

S = (v1 + v2) x t

S = (27 + 36) x 3 = 63 x 3  = 189 км

Отвечает Жуков Саша.

Ответ:1) 27+36=63 (км/ч)-едут 2 теплохода вместе

2) 63*3=189 (км) проехали 2 теплохода

Ответ:189 км