магазин получил с обувной фабрики 2175 пар спортивной обуви, в 3 раза меньше этого туфель и в 4

раза меньше детской обуви, чем число спортивной обуви и туфель. сколько пар детской обуви получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

У нас есть 2175 пар спортивной обуви, туфель при этом в 3 раза меньше 2175:т и в 4 раза меньше детской обуви, чем и того, и другого. Ответим на вопрос, сколько пар детской обуви. Решается в три действия.

1) 2175:3 = 725 (пар) - всего туфель.

2) 2175+725 = 2900 (пар) - вместе туфель и спортивной обуви.

3) 2900:4 = 725 (пар) - всего детской обуви.

Ответ: 725 пар детской обуви.