Универмаг заказал на обувной фабрике 2 185 пар спортивной обуви, туфель на 957 пар больше, чем

спортивной обуви, а зимних сапог на 896 пар меньше, чем спортивной обуви и туфель вместе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

1)2185+957=3142 пары - заказали туфель

2) (2185+3142) - 896=4431 пару - заказали зимних сапог

Ответ: 4431 пар

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

Спортивная обувь - 2 185 пар.

Туфли - ? пар, на 957 пар б., чем спортивной.

Зимние сапоги - ? пар, на 896 пар м., чем спортивной и туфель.

1 Подсчитаем количество пар туфель: 2 185 + 957 = 3 142 пары.

2 Подсчитаем общее количество пар и спортивной обуви, и туфель: 2 185 + 3 142 = 5 327 пар.

3 Подсчитаем количество пар зимних сапог: 5 327 - 896 = 4 431 пар.

Ответ: универмаг "Детский мир" послал заказ на обувную фабрику на 4 431 пару зимних сапог.