Помогите пожалуйста универмаг детский мир заказал на обувной фабрике 2185 спортивной обуви, туфель

на 957 пар больше , чем спортивной обуви,а зимних сапог на 896 пар меньше,чем спортивной обуви и туфель вместе.Сколько пар зимних сапог заказал детский мир

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлик Аня.

Заказал-2185сп.об }
туфель на-957> ↑ } ?
сапоги на -896пар<}
ск.пар заказали?
решение:
1)2185+957=3142(туф)
2)3142-896=2246(сап)
ответ:2246 пар зимних сапог заказал детский мир.

Отвечает Гушкашвили Валерия.

2185+957=3142 туфель
2185+3142= 5327 всего туфель и спорт обуви вместе
5327-896=4431 зимних сапог