Велосипедист проезжает некоторое расстояние за 5 часов. За какое время он проедет это расстояние,

если его скорость увеличить в 2,5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Левочко Роман.

Ответ:

за 2 часа

Пошаговое объяснение:

C - расстояние, которое проезжает велосипедист за 5 часов

v = C/5 - скорость велосипедиста

v1 = 2.5 · C/5 = 0.5C - увеличенная скорость велосипедиста

С : 0,5С = 2 (часа)