Катер,имеющий собственную скорость 12 км/ч, плыл 4 ч по течению реки и 3 ч против течения.Какое

расстояние проплыл камтер,если течение реки равна 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
Вот

12+3=15км/ч(за 3 часа проплыл)
15*3=45км/ч(проплыл по течению)
Скорость против течения:
12-3=9км/ч(за 5 часов)
9*5=45км/ч(против течения)
Общий путь:
45+45=90км/ч