Площадь 48 см в квадрате 45 см в квадрате 18 мм в квадрате найти длину и ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

S = a*b

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника - произведение сторон.


S = a*b, где а - длина, b - ширина


1) S=48 см²

S= 48 =2*24= 24*2  ⇒  а=2 см, b=24 см или а=24 см, b=2 см

S= 48 = 3*16 = 16*3  ⇒ а=3 см, b=16 см или а=16, b=3

S= 48 = 4*12 =1 2*4 ⇒ a=4 см, b=12 см или  a=12 см,  b=4 см

S = 48 = 6*8 = 8*6 ⇒ а=6 см, b=8 см или а=8 см, b=6 см

S = 48 = 1*48 = 48*1 ⇒ a=1 см, b=48 см или а=48 см, b=1 см


2) S=45 см²

S= 45 = 1*45 =45*1 ⇒  а=1 см, b=45 см или а=45 см, b=1 см

S = 45 = 3*15=15*3 ⇒  а=3 см, b=15 см или а=15 см, b=3 см

S = 45 = 5*9 = 9*5 ⇒  а=5 см, b=9 см или а=9 см, b=5 см


3) S=18 мм²

S =18 = 1*18=18*1   ⇒  а=1 мм, b=18 мм или а=18 мм, b=1 мм

S = 18 = 2*9=9*2 ⇒  а=2 мм, b=9 мм или а=9 мм, b=2 мм

S = 18 = 3*6=6*3 ⇒  а=3 мм, b=6 мм или а=6 мм, b=3 мм