Помогите решить 0,5х:5=16:0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

0.5Х÷5=16÷0.8

0.5Х÷5=20

0.5Х=20*5

0.5Х=100

Х=100÷0.5

Х=200