Сколько молекул содержится в 18 граммах углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

Дано:m(CO2)-18г

Знайти:N-?

Розв'язок: N=v*N"a", v=m/M; 1)v=18/44=0.4моль

2)N(CO2)= 0.4*6.02*10 в 23 степені = 2.5*10в 23 степені

Відповідь: N(CO2)=2.5*10в 23 степені