чтобы приготовить компот на 3 части яблок надо 5 частей груш и 4 части сахара сколько грамм груш

надо взять чтобы приготовить 1кг 800г компота

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 1800/(4+3+5)=150 (г) - приходится на 1 часть

2) 150*5=750 (г) - груш

Ответ: 750 г