пасечник накачал 55 кг меда и разлил некоторую его часть 6 банок по 5 кг каждую. сколько еще с

такой же вместимостью необходимо взять пасеченику, чтобы разлить оставшийся мед? сколько он использовал банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
6×5=30 55-30=25 25÷5=5