Пасечник разлил мёд в несколько бочонков. Масса каждого бочонка — 2 кг, а масса мёда в нём — 13 кг.

Сколько мёда разлил пасечник, если общая масса всех бочонков с мёдом 90 кг? всего 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.
Ответ:78кг

Пошаговое объяснение:
2+13=15 кг масса полного бочонка
90:15= 6 колличество полных бочонков
6 * 2= 12 кг вес пустых бочонков
90-12= 78кг разлили меда всего