Пасечник разлил мёд в несколько бочонков. Масса каждого бочонка — 2 кг, а масса мёда в нём — 12 кг.

Сколько мёда разлил пасечник, если общая масса всех бочонков с мёдом 56 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

Вес бочонка с мёдом = 2+12=14 кг, итого бочонков всего 56/14=4, общая масса меда=4*12=48 кг

Пошаговое объяснение: